К основному контенту

Август-сентябрь 2019 года. Суды с МТС. Резюмэ.

8 августа состоялось судебное заседание по моему заявлению о пересмотре Иска компании МТС о защите чести и достоинства. поскольку они "доказали" в мое отсутствие то, что честь и достоинство у них есть ! )). Смешно звучит конечно, но обо всем по порядку.
Само по себе это выглядит совершенно нелепо на фоне того безобразия и грязи в которой МТС замешана в нескольких странах (подробнее о последнем известном проколе МТС смотрите предыдущий пост здесь), но МТС это совершенно не смущает и оно продолжает действовать в духе своих традиций давно озвученных хозяином МТСа господином Евтушенковым на телевидении.

Если не открывается, то можно посмотреть на YouTube.
Собственно именно эта "традиция" и стала причиной того, что МТС до последнего упиралась и отрицало факт своего участия в "узбекском деле", за что и лихо поплатилось лишившись 850 млн долларов США в виде штрафных санкций. (здесь). Основные ссылки, в которых упоминался отказ сотрудничества со следствием таинственным образом исчезли с сайтом информационных агенств, либо эта информация "исчезла".

В середине августа вышел очередной квартальный Отчет МТС. 
Как обычно я там в списке угроз, но не это интересно, это я знаю и это будет продолжаться следующие пять лет, как это было предыдущие пять лет.
Интересна другая информация размещенная на стр 226 отчета МТС (скачать Отчет можно по адресу: http://www.disclosure.ru/issuer/7740000076):
О том, что такой иск был в прессе очень коротко сообщали и после этого тишина. Удивительно, что до сих пор неизвестна сумма иска. По крайней мере это утверждает в своем отчете МТС. Видимо врут.
Интересно еще и другое, несколько дней назад МТС в российском суде доказывал, что не имеет отношения к Узбекскому делу, о чем у меня есть документальное подтверждение из Арбитражного суда г.Москвы, так что обращайтесь те кому интересно, что такое комплаенс в исполнении этих лжецов.
В марте 2019 года, после заключения МТСом соглашения с Минюстом США и выплате самого крупного в истории США штрафа за коррупцию, отказа МТС сотрудничать со следствием, в США был подан частный иск к компании МТС (об этом тоже можно прочитать в Отчете), а в числе тех лиц на кого он был подан сам Президент МТС Корня* (кстати его подписи стоят в материалах по моему делу с компанией МТС и он имеет непосредственное отношение к случившемуся со мной и с моей компанией).
Что совершенно не выглядит удивительным. Господин Евтушенков назначает (через Совет директоров АФК Система) только проверенных и "замазанных 
в делишках по самые уши".
Удивительно, что сумма иска компанией МТС не разглашается - пишут, что не знают, хотя наверняка лгут как обычно.
Вот сам текст сообщения в Отчете МТС:
"
Пункт 10. 19 марта 2019 года против нас и некоторых наших руководителей (* справка - лично новый Президент МТС. Собственно теперь мы знаем за какие заслуги можно стать руководителем компании - достаточно нагнуть пару государств и дело в шляпе. Там же есть информация, что компания МТС пытается отсудить 1.5 млрд. долларов у Туркменистана, где также занималась подковерными делами, за что ее выгнали из страны) в Окружной суд Восточного округа Нью-Йорка Соединенных Штатов Америки был подан коллективный иск «Салим против Мобильных ТелеСистем», дело № 1:19-cv-01589. Иск был подан частным лицом, держателем ценных бумаг от своего имени и имени прочих лиц (держателей ценных бумаг), оказавшихся в такой же ситуации. Истец обвиняет компанию в нарушении разделов 10 (b) и 20 (a) и правила 10b-5 «Закона о бирже» в связи с раскрытием информации относительно нашей бывшей дочерней компании в Узбекистане и проводимых Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки и Министерством юстиции Соединенных Штатов Америки расследований относительно нее. В иске также утверждается, что упущения в раскрытии привели к снижению рыночной стоимости наших ценных бумаг, что в свою очередь привело к убыткам и потерям для истца и других держателей ценных бумаг. Истец требует возмещения убытков в неустановленном размере, компенсации досудебных расходов и расходов после вынесения судебного решения, а также расходов на оплату услуг адвокатов и экспертов, оплаты прочих расходов и компенсаций.".

По "Туркменскому делу" МТС о котором также упоминается в отчете МТСа на той же странице известно следующее:
Заявление МИД Туркменистана.
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/35725.html
Уверен, что если бы не рекламный бюджет МТСа и потенциальная (сказал очень мягко) возможность закрыть рот СМИ и удалять информацию которая компроментирует компанию, то количество абонентов компании, которая является крупнейшим за время ведения наблюдений в США иностранный коррупционером, стало на несколько порядков меньше. Она создает стране негативный имидж, а граждане страны и сама страна несут потери.

Также в августе и начале сентября в Арбитражном суде г. Москвы было рассмотрено еще три моих заявления о пересмотре дел с компанией МТС и их "карманным" регистратором АО "Реестр", которые по указанию компании МТС приняли сфальсифицированные документы от человека не обладающим никаких доверенностей и который во внутренних документах АО "Реестр" в реестре акционеров указан как мой представитель:



Напомню, что ранее МТС несколько раз меняла свои показания в судах. В 2011 году сообщало, что передаточные распоряжения были предоставлены регистратору мной, в 2016 году, после очередной некачественной проверки ЦБ РФ, они стали утверждать, что передаточные распоряжения были предоставлены уполномоченным представителем МТС Буяновым А.Н., а теперь вот совместно с регистратором договорились до того, что господин Кокорев А.В. является уполномоченным представителем МТСа (еще иногда они называют его курьером), но поскольку это никак не соответствует законодательству, то в последнее время они присвоили ему звание "уполномоченного представителя). Никаких подтверждающих документов нет.
Между тем в Следственном Комитете РФ проводится проверка по моему заявлению и, наконец-то, в начале 2019 года появилась экспертиза Минюста РФ из которой следует, что передаточные распоряжения подписаны не мной, а третьим лицом. Как обычно компания МТС отказалась предоставлять оригиналы передаточных распоряжений видимо отчетливо понимая, что в этом случае экспертиза будет носить вероятностных характер. Однако совокупность действий этих организаций, о некоторых из которых я рассказал выше, дает веские основания для возбуждения уголовного дела.

Именно эта экспертиза и стала основанием для подачи заявлений о пересмотре дела. При этом я вполне отчетливо понимаю, что только при желании судов можно было рассчитывать на удовлетворении заявления и найти для этого основания. С сожалением могу констатировать, что суды пока не готовы к этому и вопросы справедливости о обоснованности ранее вынесенных судебных Решений никого пока не интересуют.

Много было вынесено нелепых по содержанию и по сути судебных актов, но Решение суда по делу А40-35223/13 "перебивает" их всех.
В этом Решении суд "установил" несуществующие события, которые потом опроверг не только ЦБ РФ, но и сами Ответчики по делу. Однако понимая, что все что было представлено и "доказано" это бред, судья в конце Решения написала, что поскольку пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа, то установленные в суде существенные обстоятельства не имеют правового значения! Это при том, что эти самые "существенные обстоятельства не проверенные судом" и стали основанием для отказа в иске. Гениально ! )) Только представьте себе такое ! )).
А вот здесь и само это решение:

В этом Решении суд "установил", и потом типа отказался от факта установления, что передаточные распоряжения поступили регистратору от меня, что в том же 2001 году мне были направлены и мной были получены уведомления о произведенной операции, а значит и срок давности надо исчислять именно с этого момента.
Этот бред не в первый раз появляется в судебных актах слово в слово повторяющих лживые пояснения и Отзывы Ответчиков


Готовятся материалы и их перевод для предоставления в Минюст США и комиссию по ценным бумагам по аналогии с Узбекским делом МТСа. Напомню, что мы нашли основания для вмешательства этого ведомства и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission (SEC) и Министерством юстиции США (U.S. Department of Justice (DOJ) поскольку в тот период времени расчеты по товарному кредиту предоставленному компании американской компанией "Моторола" также проходили и через американские банки и попадали на территорию США.

Получено подтверждение возможности проведения расследования, а сумма претензий будет вполне достойной и вполне сопоставимой с "узбекскими расходами" МТС. Ну если конечно буду вести себя также как и раньше.

* Согласно последнему квартальному Отчету МТС Корня отстранен от должности и и.о. Президента исполняет Ушацкий А.Э.. Вообще в последние годы Президенты компании "МТС" меняются с калейдоскопической скоростью. Сидоров, Меламед, Шамолин, Дубовсков, Корня, теперь Ушацкий. Только толку от этого, как мы видим, не много.
Согласно проведенного мной опроса, компания МТС в России является лидером при ответе на граждан на вопрос: "Какая компания сотовой связи ворует больше всех?". Результат меня ничуть не шокировал. Так я и думал.


Продолжение следует.

Комментарии

Самое читаемое

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2015 03 02 Открытое письмо Зоммеру Р. (Председатель Совета Директоров МТС)

Открытое обращение к Председателю Совета Директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Рону Зоммер (Ron Sommer). ( На основе опыта многолетнего общения сМТС ). Копия: АФК «Система» от: бывшего партнера ОАО «МТС» Хочу довести до Вашего сведения свои отдельные выводы в отношении возглавляемой Вами компании. Реальность Вашей компании такова, что уже сотни тысяч людей (будет еще больше) знакомы с моей борьбой против МТС. Никакие Ваши PR службы не могут скрыть действительность. А она, скажу мягко, очень неприглядная: Это и  "история" с акциями принадлежащими Инкомбанку , когда акции успешной, бурно развивающейся сотовой компании приобретаются за 100 долларов США. Это и "история" с акциями принаждежащими Субъекту Федерации — Фонду иммущества Омской области, благодаря которой Фонд потерял несколько сотен миллионов рублей. Это и теневая деятельность Вашего предшественника — Буянова А.Н., которая с большой вероятнос

2015 12 16 Иск к ЦБ РФ. Укрывательство совершенных преступлений.

2015 12 16  Апелляция отказала по той же причине - якобы вопрос о передаточных распоряжениях был предметом рассмотрения по другим искам. На обжалование 6 мес.. Предлагаю текст Решения Мещанского суда. 2015 10 20 Назначена дата заседания в Мосгорсуде. 14 декабря 2015г. 2015 09 16 Апелляционная жалоба принята, дата заседания суда пока не назначена. Посмотрим что будет.  или  2015 05 28 Мещанским судом мне было отказано в удовлетворении моих требований к ЦБ о проведении полномасштабной проверке действительности Передаточных распоряжений представленных компанией МТС. Соответствия тих распоряжений Федеральному законодательству. При этом суд свой отказ мотивировал судебными решениями по делам А40-92019/10 и А40-35223/13 фактически в точности повторив доводы МТС (напомню, впоследствии МТС в ходе судебного заседания по делу А40-149189/14 отказался от таких пояснений, указав, что обстоятельства подписания передаточных распоряжений е были предметом оценки и и

2014 14 08 (1) Иск к ЦБ

24.10.2015г. Назначена дата заседания Мосгорсуда. 03.10.2015г. Ранее была подана апелляция. Дата ее рассмотрения пока не назначена. 29.05.2015г. В Мещанском районном суде г.Москвы состоялось судебное заседание по моему иску к ЦБ о несогласии с полученными ответами. В исковых требованиях отказано. Как всегда нужно смотреть само решение - там мотивы отказа. Бывает так, что и отказ оказывается полезен. 28.03.2015г. Пришел ответ об отказе в рассмотрении моего обращения в связи с тем, что имеются решения арбитражных судов. Подан ИСК к ЦБ. Подробнее.. 23.03.2015г. Подан еще один запрос в ЦБ. С учетом явного нежелания данной сткурктуры отвечать по сущесту подготовлен Иск в суд, а так же заявление в правоохранительные органы. Ждем результата рассмотрения. 23.11.2014г. Из ЦБ пришел ответ на мой запрос (см. ниже).  Как обычно на поставленные вопросы ответ не дан. Так никакого упоминания о  необходимости прописи на передаточных распоряжениях, отсутствие лицевого счета МТС. Фактиче

2015 04 18 МТС-полиция.Фальсификация документов.

Фальсификация документов полиции с последующим их предоставлением в арбитражные суды РФ с целью введения суды в заблуждение и получения удобного МТСу решения суда.  (Особо тяжкая статья УК РФ - преступление против правосудия). В 2011г. компанией ОАО «МТС» в арбитражный суд г.Москвы по делу А40-92019/10 в качестве доказательств были предоставлены «документы» (2 справки) полиции. При этом данные «документы» полиции явно противоречат документам Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Омской области, Постановлениям полиции. 12.02.2013г. в УВД по Омской области мною было подано заявление о фальсификации этих «документов».  Расследование моего заявления, также затягивается, решения по ним не принимаются и очевидно, что действия полиции Омской области, в интересах компании ОАО «МТС», направлены на очередное заволачивание с целью избежания ответственности по факту фальсификации документов в суде (ст.303 УК РФ). В настоящее время материалы по моему заявлению, как следует из Пост