К основному контенту

2018 06 20 Иск к АФК Система о возврате государству миллиардов

Подана кассационная жалоба на Определения Тверского суда г.Москвы и Московского городского суда на отказ в рассмотрении моего иска по возврату государству миллиардов рублей присвоенных АФК Системой за время незаконного владения акциями ОАО "Башнефти" в 2009-2014 годах.

Удивительная реакция самой АФК Системы, которые не получив на руки текст иска сразу назвали его необоснованным, надуманным и незаконным. В квартальных отчетах АФК Системы именно так и указано (стр.50).

Впрочем это их обычный для таких случаев "туалетный" набор. В деле против ОАО "Роснефть" ими неоднократно напыщенно заявлялось тоже самое, однако иск они проиграли, а в последствии и сами признали "нарушения". Ранее суды доказали и факт незаконного владения акциями ОАО "Башнефти" и вернули акции из незаконного владения, а вот про дивиденды "забыли". Вначале хотели, а потом желание пропало - уж больно Улюкаев, Чубайс, Греф и др. стали указывать на потерю инвестиционной привлекательности для России. Опасаясь, что и другим "деятелям" не дадут проворачивать подобные трюки. Евтушенков пошел дальше, чем Семен Слепаков, который в своей песне хотел стать акционеров Газпрома. Он стал хозяином всей Башнефти, ни много, ни мало. Теперь у него другая политика, если верить интервью на Питерском экономическом форуме. Он теперь готов рассматривать вопрос участия в компаниях с долей участия менее контрольного пакета, когда "можно делать что хочешь". Вообще, это интервью заслуживает отдельных комментариев, поскольку утверждения, типа того, что в МТС от из Вымпелкома ушел ради развития конкуренции, вызывают не только смех. Выяснилось, что Евтушенкову очень много людей помогало. Интересно, каким образом? Чем можно помочь человеку находящемуся под следствием, а его компании уличенной в противозаконной деятельности ? Помочь, да так, чтобы потом к нему не осталось вопросов? Ну да, богатый русский язык. Моральная поддержка, конечно. Смешно. Вернее такие заявления это просто насмешка над государством и он это не особо скрывает.

Удивительное в этой "истории" Башнефти и другое. Простая арифметика: Полученные дивиденды - 190 млрд. рублей, выведено из Башнефти в виде активов более 100 млрд., нанесен ущер на сумму более 130 млрд. рублей. Итого около 420 млрд. рублей. Суд присудил 100 млрд.р., который у АФК не нашлось и пришлось обращаться за кредитом в Сбербанк, к другу г-на Евтушенкова Грефу.  Владимир Евтушенков таким образом, оградил себя от дальнейших разбирательств, поскольку в случае банкротства АФК, да и просто его желания, под ударом (риск невозврата кредита) окажется банк находящийся под контролем государства и удар в итоге будет нанесен по всем гражданам России.

Итог: обобрали государство, организации и граждан и сделали их "заложниками" своих манипуляций. Для современной России это не является нем-то из ряда вон выходящим, но это не значит, что так и должно продолжаться в дальнейшем.

В настоящий момент существует единственная возможность восстановить справедливость и вернуть государству и его гражданам незаконно присвоенные средства - мой иск к АФК Система и Система-Инвест. Однако и само государство, вернее его чиновники, не горят желанием исполнять свои обязанности. Генпрокуратура отказалась принимать участие в судебном процессе:



Следственный Комитет РФ тоже самоустранился, занявшись пересылкой, но в последствии никто ничего не ответил по существу и результатам рассмотрения.

"Позицию" Генпрокуратуры и СКР "поддержал" и Центробанк, сославшись на некое решение арбитражного суда, а не по сути:
В довершение отметилась и Администрация Президента РФ, направившая мое обращение в СКР :


Роскомиммущество, непосредственно отвечающее за соблюдение законодательства, тоже в суде не появилось и никак не отреагировало на происходящее.

В некоторых странах такое положение называется параличом власти, но не у нас, у нас все по закону. Формально то все зарегистрировано и что-то, кому-то отправлено. Молодцы.
Если еще вариант - сами сотрудники органов не верят в справедливость и свои возможности, боятся за карьеру и без указания руководства боятся проявить инициативу. Все как у Хазанова в знаменитой юмореске про Красную Шапочку.

Вот сами обжалуемые определения. Из них следует, что гражданин РФ не имеет права выступать в защиту интересов государства... Печально как-то.. Получается что все напыщенные выступления политиков, о том, что власть принадлежит гражданину, попросту являются болтовней :










Комментарии

Самое читаемое

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2017 05 Обращение к Евтушенкову В.П., АФК СИСТЕМА

В АФК СИСТЕМА От Графеева Евгения Александровича Открытое письмо Евтушенкову В.П.       В 1996г. я стал инициатором строительства сети сотовой связи в г.Омске и Омской области. Мною лично был привлечен инвестор в лице АКБ Инкомбанк и была построена сотовая сеть и компания ОАО «Мобильные Системы Связи» (далее МСС). После банкротства Инкомбака именно я в 2000 году стал инициатором и одобрил действия по передаче ОАО «МТС» контрольного пакета моей компании и именно мне генеральный директор ОАО «МТС» Смирнов М.А. давал личные гарантии защиты моих интересов учитывая мой личный вклад в создание ОАО «МСС» и приглашения в компанию ОАО «МТС».       Однако сразу после приобретения контрольного пакета акций ОАО «МСС», вице-президент по инвестициям ОАО «МТС» господин Буянов Алексей Николаевич предложил мне продать пакет акций в пользу компании ОАО «МТС», отказался финансировать строительство сети сотовой связи стандарта CDMA на территории Омской области, о чем ранее давал личные гаранти

2015 03 02 Открытое письмо Зоммеру Р. (Председатель Совета Директоров МТС)

Открытое обращение к Председателю Совета Директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Рону Зоммер (Ron Sommer). ( На основе опыта многолетнего общения сМТС ). Копия: АФК «Система» от: бывшего партнера ОАО «МТС» Хочу довести до Вашего сведения свои отдельные выводы в отношении возглавляемой Вами компании. Реальность Вашей компании такова, что уже сотни тысяч людей (будет еще больше) знакомы с моей борьбой против МТС. Никакие Ваши PR службы не могут скрыть действительность. А она, скажу мягко, очень неприглядная: Это и  "история" с акциями принадлежащими Инкомбанку , когда акции успешной, бурно развивающейся сотовой компании приобретаются за 100 долларов США. Это и "история" с акциями принаждежащими Субъекту Федерации — Фонду иммущества Омской области, благодаря которой Фонд потерял несколько сотен миллионов рублей. Это и теневая деятельность Вашего предшественника — Буянова А.Н., которая с большой вероятнос

2013 03 26 Второй Иск против МТС.

29.01.2014г. Подана надзорная жалоба на постановление кассационной инстанции (ФАС МО) по моему второму иску к МТС и регистратору. Подробнее  здесь.  (Часть 2) ЧАСТЬ 1 Иск против ОАО "МТС".   http://kad.arbitr.ru/Card/dc79d2f3-fbfa-4958-81c3-f685da8363ec?instanceId=44ab2a83-c0a4-4b21-821f-9359f6655f31  (предварительные слушания по делу назначены на 29 мая 2013г. в Арбитражном суде г.Москвы). Напомню, что это уже второй мой Иск против ОАО "МТС" и, скорее всего, не последний. Первый Иск я проиграл, но в деле еще не поставлена окончательная точка. История возникновения конфликта:  2001г. МТС заключает договор о покупке 15% акций региональной сотовой компании с десятками тысяч абонентов на сумму чуть более 4.5 млн.р. ( чистая прибыль на этот пакет акций в след. году составила более 28 млн.р. при том, что инвестиций в компанию не было ). 2007г. Поступило обращение в Генпрокуратуру РФ о принуждении к продаже пакета акций. 14 раз в возбуждении уголовного дела п

2015 04 18 МТС-полиция.Фальсификация документов.

Фальсификация документов полиции с последующим их предоставлением в арбитражные суды РФ с целью введения суды в заблуждение и получения удобного МТСу решения суда.  (Особо тяжкая статья УК РФ - преступление против правосудия). В 2011г. компанией ОАО «МТС» в арбитражный суд г.Москвы по делу А40-92019/10 в качестве доказательств были предоставлены «документы» (2 справки) полиции. При этом данные «документы» полиции явно противоречат документам Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Омской области, Постановлениям полиции. 12.02.2013г. в УВД по Омской области мною было подано заявление о фальсификации этих «документов».  Расследование моего заявления, также затягивается, решения по ним не принимаются и очевидно, что действия полиции Омской области, в интересах компании ОАО «МТС», направлены на очередное заволачивание с целью избежания ответственности по факту фальсификации документов в суде (ст.303 УК РФ). В настоящее время материалы по моему заявлению, как следует из Пост