К основному контенту

АФК Система, МТС. Информационная война против Государства ?


Информационный повод к написанию заметки:
Сын экс-президента МТС Андрей Смирнов объявлен в федеральный розыск.

Еще раз убедился насколько Система Евтушенкова проникла не только в нашу экономику, но и в повседневную жизнь. Рекламные бюджеты МТС по сути определяют информационный фон.
Только представьте, чтобы началось в "независимых" СМИ если бы нечто подобное совершила жена или дети Сечина.
Эта новость месяц бы не сходила с главных полос этих "правдорубов".
Почему дело Смирнова так важно для того, чтобы о нем замалчивать ? Все очень просто. Была помойная компания МТС с 9 базовыми станциями (1995г). Потом были скуплены региональные операторы связи и собрано что плохо лежит, как это было на примере с акциями Инкомбанка в региональной сотовой компании (Омская область. ОАО "Мобильные Системы связи"). Тогда, оставшийся у Инкомбанка 2.53% акций были "куплены" за ... 2500 рублей (примерно 100 долларов). 



Прим.Обратите внимание. Подпись Смирнова М.А., папы того самого разыскиваемого гонщика. Номинал акций перепутан и вместо 10р., указано 100р.. А сами акции почему-то "нашлись" в г.Элиста, за тысячи км. от Омска где они ранее находились во владении Инкомбанка. По сути это называется отмыванием краденного, ведь нельзя за 2530 рублей купить 2.53% акций сотовой компании с десятками тысяч абонентов (самых толстых, которые платили почти по доллару за минуту разговора). 

В компанию не было сделано никаких вложений (наоборот, долгие годы дивиденды не выплачивались акционерам, а хранились на казначейских счетах МТСа, соответственно даже %% за пользование деньгами в компанию не выплачивались). Такие действия у Ильфа и Петрова назывались когда-то коммерческим грабежом. 
Развитие шло за счет собственных средств омской компании, которые МТС всегда выставляло как свои инвестиции в ее развитие. Через 7 лет, стоимость этого пакета составила много больше 100 млн. рублей. Вот и весь "бизнес-схема" выстроенная МТС и его Президентом г-ном Смирновым Михаилом Алексеевичем, подруководством г-на Евтушенкова (через АФК Систему). Именно он, Смирнов М.А., вывел МТС на IPO, а потом, когда Евтушенков прихватил и МГТС (было на что скупать - вспомним хотя бы казначейские бесплатные счета МТС) и тоже вывел на IPO. Попросту говоря, народные активы "вдруг" оказались у г-на Евтушенкова. Повезло, как он любит говорить, но не только и дело Башнефти это только первый шаг к восстановлению справедливости.

Поэтому все ресурсы АФК, МТС, административные рычаги, "независимые", но хорошо проплачиваемые за счет рекламных бюджетов СМИ, разного рода профессоры, составляющие любые заключения по прихоти этой АФК Системы и его хозяина, уже давно по факту оказались настроены против Государства и его граждан. 

Именно поэтому лишний раз привлекать внимание к окружению г-на Евтушенкова, особенно в тот момент, когда он ведет яростную борьбу против государства и его граждан, г-ну Евтушенкову совершенно не нужно.
Все довольно просто. В деле Роснефти против АФК просматривается первая попытка вырваться из того порочного круга, который создали в государстве такие олигархи. Рано или поздно это должно было случиться. Вопрос в том, чтобы не останавливаться, ведь вопросы социальной справедливости в России всегда стояли очень остро.
Так что отсутствие информации в СМИ объясняется на в самом деле очень просто.

Вывести из Башнефти сотни миллиардов рублей в виде дивидендов, вывести огромные активы по многократно заниженной стоимости (тот же Таргин), скупив компанию опять же за копейки у тех, кто ее украл, а потом жаловаться на судебную систему, грозить падением инвестиционной привлекательности, это, г-н Евтушенков, верх цинизма.

Происходящее в судах по делу "Башнефти" прокомментировал и представитель Роснефти. Очень уж это пересекается с тем, о чем я Вам рассказал.

"АФК «Система» старается спровоцировать власть на внесудебное решение. Об этом заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.
По его словам, жалоба в Администрацию президента является попыткой придать разбирательству общественный резонанс, а также «является откровенным издевательством над легальной судебной системой России». Такие заявления, отметил Леонтьев, вытекают из судебной тактики АФК «Система», которая заключается в том, чтобы затянуть процесс, спровоцировать скандал и проявить полнейшее неуважение к суду.

«Из каждого заседания «Система» старается делать шоу, цирковое представление. Уже традиционно на каждом новом заседании количество представителей-юристов от «Системы» увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии», — заявил пресс-секретарь «Роснефти».".

31.07.2017г. Прошла почти неделя, а виновника аварии найти не могут. В бегах.
То, что МТС и АФК очень уверенно и грамотно успевают вывезти своих сотрудников в случае возникновения проблем, к примеру Узбекистан, мы знаем. Оказывается это правило с успехом может действовать и на территории России. Думаю, что как и у Слободина (Вымпелком), у них есть достаточные возможности сделать это чуть раньше, чем наступает реакция у официальных правоохранительных органов.
В бегах. СМИ уверенно молчат - нет по зубам орешек. Табу основанное на рекламном пироге МТСа. Забугорище.


То, что МТС и АФК очень уверенно и грамотно успевают вывезти своих сотрудников в случае возникновения проблем, к примеру Узбекистан, мы знаем. Оказывается это правило возможно с успехом действует и на территории России и распространяется не только сотрудников, но и членов семей бывших очень информированных сотрудников. Думаю, что как и у Слободина (Вымпелком), у них есть достаточные возможности сделать это чуть раньше, чем наступает реакция у официальных правоохранительных органов. "В отношении предполагаемого виновника массового ДТП уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), максимальная ответственность по которой предполагает два года лишения свободы".

Про "традиции" МТСа подчищать корпоративную переписку и о том кто и как вывозил руководство МТС из Узбекистана, одновременно рассказывая о его розыске Интерполом, можно узнать по ссылке https://regnum.ru/news/1544961.html

"В итоге получается, что "с одной стороны МТС устами президента заявляет, что разыскивает своего узбекского соратника через Интерпол, с другой - один из руководителей компании тихо вывозит беглого гендиректора из Еревана в Москву. Почему, можно лишь предполагать" - заключает издание.

Любопытно, что на страницах Uzmeteronom.com отмечается, что "тихое исчезновение из страны как единственное средство избежать вероятного ареста с последующей "посадкой", либо как способ переждать бурю на безопасном расстоянии, бизнесмены применяют отнюдь не впервые". Как правило, выезд за пределы Узбекистана осуществляется по совету чиновников, которые "за арест с посадкой и отвечают". За примерами далеко ходить не приходится, констатирует издание". Новых "открытий", граждане и гражданки ! Читайте Блог. У нас уже больше 300 тыс. просмотров !

Комментарии

Самое читаемое

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2017 05 Обращение к Евтушенкову В.П., АФК СИСТЕМА

В АФК СИСТЕМА От Графеева Евгения Александровича Открытое письмо Евтушенкову В.П.       В 1996г. я стал инициатором строительства сети сотовой связи в г.Омске и Омской области. Мною лично был привлечен инвестор в лице АКБ Инкомбанк и была построена сотовая сеть и компания ОАО «Мобильные Системы Связи» (далее МСС). После банкротства Инкомбака именно я в 2000 году стал инициатором и одобрил действия по передаче ОАО «МТС» контрольного пакета моей компании и именно мне генеральный директор ОАО «МТС» Смирнов М.А. давал личные гарантии защиты моих интересов учитывая мой личный вклад в создание ОАО «МСС» и приглашения в компанию ОАО «МТС».       Однако сразу после приобретения контрольного пакета акций ОАО «МСС», вице-президент по инвестициям ОАО «МТС» господин Буянов Алексей Николаевич предложил мне продать пакет акций в пользу компании ОАО «МТС», отказался финансировать строительство сети сотовой связи стандарта CDMA на территории Омской области, о чем ранее давал личные гаранти

Обращение к Минюсту США, СКР РФ, Генпрокуратуре РФ, акционерам МТС.

 Чубайс, Роснано, Евтушенков - что их связывает? Или -  куда пропали миллиарды долларов?  Прошу считать данное обращение официальным и принять все возможные меры по устранению искусственно создаваемых препятствий по расследованию данных преступлений и возврату незаконно выведенных и украденных средств. 5 лет назад мною была опубликована статья (смотрите по ссылке), был подан целый ряд заявлений в правоохранительные органы.  Мною были указаны мошеннические схемы при помощи которых  акционеры компании МТС и Роснано теряли сотни миллионов долларов. Эти суммы легко прослеживаются по отчётам этих компаний. Тогда на  господина Меламеда, тот который из Роснано, было заведено уголовное дело, которое закончилось ничем и по истечению срока давности оно было закрыто. Соответственно, деньги принадлежащие государству фактически были украдены и не возвращены. Это к вопросу о том, каким образом Роснано и стало банкротом.  Компании МТС, вернее АФК Системе и господину Евтушенкову Владимиру Петровичу, п

2015 04 18 МТС-полиция.Фальсификация документов.

Фальсификация документов полиции с последующим их предоставлением в арбитражные суды РФ с целью введения суды в заблуждение и получения удобного МТСу решения суда.  (Особо тяжкая статья УК РФ - преступление против правосудия). В 2011г. компанией ОАО «МТС» в арбитражный суд г.Москвы по делу А40-92019/10 в качестве доказательств были предоставлены «документы» (2 справки) полиции. При этом данные «документы» полиции явно противоречат документам Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Омской области, Постановлениям полиции. 12.02.2013г. в УВД по Омской области мною было подано заявление о фальсификации этих «документов».  Расследование моего заявления, также затягивается, решения по ним не принимаются и очевидно, что действия полиции Омской области, в интересах компании ОАО «МТС», направлены на очередное заволачивание с целью избежания ответственности по факту фальсификации документов в суде (ст.303 УК РФ). В настоящее время материалы по моему заявлению, как следует из Пост

12.01.2015г. Иск к МТС и их сообщникам

12.01.2015г.   Кассационная инстанция ФАС МО своим Постановлением отменила Определение Арбитражного суда г.Москвы и Постановление Девятого апелляционного суда по моему иску к ООО "ОМЕГА "(ОАО "МТС" - третье лицо) и приняла решение об  отправке материалов дела на новое рассмотрение уже по существу .  Таким образом фактически были признаны недействительными все предыдущие отказы в рассмотрении моего иска на составленный по заказу МТС Отчет о рыночной стоимости акций.  Напомню, что ранее мной было подано более 5 исков. Произошло то, что хорошо описывается в древнегреческой мифологии - " Пиррова победа " . Отчет будет рассмотрен и ему будет дана правовая оценка !   Ура - мне, а вот некоторые оппоненты могут получить сроки за фальсификацию доказательств в судах, другие "участники" этой аферы могут лишиться лицензий на оценочную деятельность.   Более того , если в самое ближайшее время Минэкономразвития и Росреестр не примет законные меры по моим з