К основному контенту

2012 10 31 Открытое письмо Председателю Совета Директоров ОАО «Мобильные Телесистемы» Буянову А.Н.


Буянов А.Н. Вице-президент АФК "Система" по инвестиционной политике,
Председатель Совета Директоров ОАО "МТС".
                                                      
Алексей Николаевич!


     Мне стало известно, что вы постоянно отслеживаете дело (мой иск к компании МТС). Известно стало из телефонного разговора с бывшим генеральным директором ОАО «Мобильные Системы связи» (г.Омск) Рязановым А.В..

Все бы ничего, но вот с вашим утверждением в мой адрес, в котором вы охарактеризовали меня перед Рязановым А.В. как «негодем», я не могу согласиться. Хотелось бы понять его мотивы и понять с какого момента вам стало о том, что я «негодяй».



     Может быть вам об этом стало известно от бывшего президента МТС Смирнова М.А.? 

По моему у него не должно быть таких оснований. В 1996г. я пришел к нему с предложением построить сотовую сеть в Омске. Он сидел тогда в маленьком кабинете. Дословно он мне сказал: «У тебя есть лицензия? Я вот тебе дам в дипломате 2 млн. долларов, а лицензии нет». Я ушел и сам построил сотовую сеть с нуля, набрав штат компании и найдя инвестора, без помощи Смирнова М.А..



   Или когда на ассоциации операторов GSM в 1999г. я «наехал» на исполнительного директора ассоциации Афанасьева за то, что мы, операторы должны часами простаивать у офиса в надежде его увидеть и вообще побывать в офисе, поскольку мы, операторы, платим за его аренду и т.п.?



    Или после того, как во время обеда в г.Омске в 2000г., на котором присутствовал Смирнов М.А., я набрался «наглости» и попросил соблюдать интересы других акционеров и меня в том числе, после того как фактически с моего согласия МТСу «подарили» за 800 тыс. рублей действующую компанию с десятками тысяч абонентов? Кстати, в компанию, если судить по документам арбитражного суда, МТС впоследствии не вложило ни копейки, но из которой выкачало миллиарды рублей, без выплаты налогов Государству, попутно разогнав «поганой метлой» всех акционеров. Так Смирнов М.А. мне лично обещал, что будут соблюдены все приличия, только вот потом забыл про приличия и на подписание Договора, который я сейчас оспариваю, не вышел, несмотря на мои просьбы. Стыдно было в глаза смотреть? 



     А может быть потому, что я не сумел построить вторую сотовую сеть в Омске, получив на которую лицензию и сумев (единственный в России !) переоформить ее на другую компанию? Так позвольте, вы же обещали профинансировать ее строительство, а в первый же день после приобретения контрольного пакета, отказались это делать. Кроме того, не разрешили Рязанову принять меня назад на свою прежнюю должность в компании, лишив меня средств к существованию?


    Или потому, что я отказался продавать МТС 30% пакет акций, который принадлежал моей компании, которую я сам сделал и пригласил (бесплатно) «крышу» в виде полковников ФСБ (КГБ)? Так вы же с ними сами договорились меня и из этой компании выгнать и постараться забрать мою долю. На следующий день после моего отказа, в офисе «МСС». Не помните? Вспомним обязательно.

     А может быть потому, что мне удалось выехать во Францию и мы летели 17 мая 2000г. с вами в одном самолете? Так полковники аж на следующий день узнали, что я улетел и провели незаконное собрание уже 19 мая 2000г. на котором меня вышвырнули из компании. Вы им сказали или сорока на хвосте принесла? Тогда почему я «негодяй»?

     Или потому, что ваши новые партнеры (я то вас не устраивал, поскольку все время что-то требовал) не успели меня посадить, хотя возможностей было более чем предостаточно? Выбирайте: наркотики, торговля оружием, организация притонов – все по вашему выбору могло быть применено ко мне. Именно поэтому я и домой не заходил из больницы, (где я оказался с тяжелыми травмами при более чем странных обстоятельствах в подъезде своего, дома через несколько дней после вашей встречи с полковниками, на которую вы меня не допустили), поскольку тут же мне «пришили» бы статьи, а пока я бы сидел, они спокойно бы продали вам и МТСу весь 30% пакет акций. 

       Да уж, хуже придумать нельзя – действительно «негодяй», обвел вокруг пальца целую банду полковников. Хотя им это не помешало позднее обвести вокруг пальца несколько десятков своих бывших сослуживцев, которым они распространяли небылицы о том, что акции я украл и увез во Францию, а они белые и пушистые, а я много лет боялся приехать в Омск, где жила моя мама. Ну а ваши друзья-полковники, продав МТСу остатки ворованных ими акций, что бы избежать наказания, много лет распространяли в отношении меня слухи о том, что я являлся организатором заказного убийства одного из них, после того как написал заявление в Генпрокуратуру. Разве я хоть где-нибудь сказал, что именно вы этому их надоумили? И не скажу, просто потому, что достоверно не знаю. Ну может и этот момент прояснится с открытием уголовного дела, что бы сомнений не было никаких. Кстати, ваши полковники-оборотни в один голос «сливают» вашу «прозрачную» МТС и вас лично, рассказывая на допросах о том, что именно вы оказывали на них давление, предлагая внести денег в развитие компании или продать акции. (Куда здесь применительно к себе вставить слово «негодяй» я не нашел).

      А может «негодяй» потому, что бы не согласен с суммой Договора еще до его подписания и вы не оставили мне шансов получить кредит в банке, дав распоряжение Рязанову А.В. вывести реестр акционеров из компании и не дать мне выписку из него? 

     Или потому, что отказался по факту заполнять передаточные распоряжения, а вы «скрепя сердцем и зубами» сказали «ну и не подписывай»? Насколько я помню, там свидетели были, которых до сих пор полиция не может найти и опросить по неизвестной мне причине.
Возможно потому, что в октябре 2007г. я обратился через знакомого к АФК «Система» (Зубов Д.Л.) и вам с просьбой рассчитаться по долгам? Или вам об этом не сообщили? Почему тогда я «негодяй»?

     А может «негодяй» потому, что написал сотни заявлений. Пояснений, жалоб и требований после того, как в 2007г. приехал в Россию и стал узнавать подробности того дела, на котором вы сделали карьеру? Потому, что 19 раз полиция мне отказывала в возбуждении уголовных дел, не выполнив ни одного указания Прокуратуры и я опять и опять не могу «угомониться»? А разве вам сразу не было понятно, что человек, создавший сотовую компанию с нуля, без копейки денег в кармане, обладает достаточной настойчивостью и будет до последнего отстаивать свои права?

    Может быть я «негодяй» еще и потому, что пытаюсь добраться до ваших пособников, составляющих фальшивые отчеты? Так я доберусь. Обязательно доберусь и обещаю, что не только вы и судья Шустикова С.Н. будете считать меня «негодяем». Судью Шустикову С.Н. по своему жалко, но сгубила ее ложное представление о «чести мундира», в результате чего она опустилась до оскорблений в ходе суда и приняла множество незаконных судебных актов, за что и расплачивается теперь. А вот именно ваши кадры и скользкая позиция МТС подвели ее «под монастырь». Именно МТС не предоставило в суд запрашиваемых документов, несмотря на все свою «открытость» для прессы. Думаю, что судья Шустикова С.Н. теперь отчетливо понимает, «чем я отличаюсь от миллионов людей на улице?». Интересно, а вы понимаете чем или еще нет?
       Может еще одна причина назвать меня "негодяем"? То, что ваша люксембургская компания (FASP) являлась агентом МТС по сбору некачественных платежей? А моя настойчивость поломала доходную часть вашего личного бизнеса и пришлось им расторгнуть договор? Может Евтушенков или Комиссия по Ценным Бумагам в США еще не в курсе событий? Ну тогда рано говорить кто есть кто. Имело бы смысл разобраться.

      Уверен, что если эти основания стали основой вашего утверждения о том, что я «негодяй», но еще не один раз вам придется в этом убедиться. Жалко, что «честь мундира» МТС вы понимаете так же, как некоторые судьи в арбитражных судах.
     Не знаю, может быть вам сотрясать словами воздух дело обычное, но для "негодяя" ваши слова и поступки превратились в настоящую тряску и уже сломали все планы на жизнь, превратив в Ад лучшие годы. 
       Любого абзаца из вышеперечисленного вполне достаточно, что бы понять, кто прав и кто негодяй. 


Подпись: когда-то в прошлом, ваш знакомый - Евгений Александрович Графеев.

P.S. Возможно есть причина обижаться на меня потому, что я лично не пришел к вам и не попытался это уладить с глазу на глаз. Но в то время я не мог этого сделать - то, что я узнал в 2007г., относительно произошедших событий, настолько "взбесило" меня, что просто разговаривать я бы не смог. Да и выпрашивать своё лично мне противно, а по вашим правилам я не жить, ни играть не собирался, не собираюсь и не буду.

Комментарии

Eugueni написал(а)…
Только ведь выяснилось, что вы не только друзей, знакомых и государство, а еще и ... . Но об этом чуть позже. Надо все расставить по полочкам. Уже очень скоро все всё узнают о вашей второй жизни (вне компании МТС).

Самое читаемое

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2017 05 Обращение к Евтушенкову В.П., АФК СИСТЕМА

В АФК СИСТЕМА От Графеева Евгения Александровича Открытое письмо Евтушенкову В.П.       В 1996г. я стал инициатором строительства сети сотовой связи в г.Омске и Омской области. Мною лично был привлечен инвестор в лице АКБ Инкомбанк и была построена сотовая сеть и компания ОАО «Мобильные Системы Связи» (далее МСС). После банкротства Инкомбака именно я в 2000 году стал инициатором и одобрил действия по передаче ОАО «МТС» контрольного пакета моей компании и именно мне генеральный директор ОАО «МТС» Смирнов М.А. давал личные гарантии защиты моих интересов учитывая мой личный вклад в создание ОАО «МСС» и приглашения в компанию ОАО «МТС».       Однако сразу после приобретения контрольного пакета акций ОАО «МСС», вице-президент по инвестициям ОАО «МТС» господин Буянов Алексей Николаевич предложил мне продать пакет акций в пользу компании ОАО «МТС», отказался финансировать строительство сети сотовой связи стандарта CDMA на территории Омской области, о чем ранее давал личные гаранти

Обращение к Минюсту США, СКР РФ, Генпрокуратуре РФ, акционерам МТС.

 Чубайс, Роснано, Евтушенков - что их связывает? Или -  куда пропали миллиарды долларов?  Прошу считать данное обращение официальным и принять все возможные меры по устранению искусственно создаваемых препятствий по расследованию данных преступлений и возврату незаконно выведенных и украденных средств. 5 лет назад мною была опубликована статья (смотрите по ссылке), был подан целый ряд заявлений в правоохранительные органы.  Мною были указаны мошеннические схемы при помощи которых  акционеры компании МТС и Роснано теряли сотни миллионов долларов. Эти суммы легко прослеживаются по отчётам этих компаний. Тогда на  господина Меламеда, тот который из Роснано, было заведено уголовное дело, которое закончилось ничем и по истечению срока давности оно было закрыто. Соответственно, деньги принадлежащие государству фактически были украдены и не возвращены. Это к вопросу о том, каким образом Роснано и стало банкротом.  Компании МТС, вернее АФК Системе и господину Евтушенкову Владимиру Петровичу, п

2015 04 18 МТС-полиция.Фальсификация документов.

Фальсификация документов полиции с последующим их предоставлением в арбитражные суды РФ с целью введения суды в заблуждение и получения удобного МТСу решения суда.  (Особо тяжкая статья УК РФ - преступление против правосудия). В 2011г. компанией ОАО «МТС» в арбитражный суд г.Москвы по делу А40-92019/10 в качестве доказательств были предоставлены «документы» (2 справки) полиции. При этом данные «документы» полиции явно противоречат документам Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Омской области, Постановлениям полиции. 12.02.2013г. в УВД по Омской области мною было подано заявление о фальсификации этих «документов».  Расследование моего заявления, также затягивается, решения по ним не принимаются и очевидно, что действия полиции Омской области, в интересах компании ОАО «МТС», направлены на очередное заволачивание с целью избежания ответственности по факту фальсификации документов в суде (ст.303 УК РФ). В настоящее время материалы по моему заявлению, как следует из Пост

12.01.2015г. Иск к МТС и их сообщникам

12.01.2015г.   Кассационная инстанция ФАС МО своим Постановлением отменила Определение Арбитражного суда г.Москвы и Постановление Девятого апелляционного суда по моему иску к ООО "ОМЕГА "(ОАО "МТС" - третье лицо) и приняла решение об  отправке материалов дела на новое рассмотрение уже по существу .  Таким образом фактически были признаны недействительными все предыдущие отказы в рассмотрении моего иска на составленный по заказу МТС Отчет о рыночной стоимости акций.  Напомню, что ранее мной было подано более 5 исков. Произошло то, что хорошо описывается в древнегреческой мифологии - " Пиррова победа " . Отчет будет рассмотрен и ему будет дана правовая оценка !   Ура - мне, а вот некоторые оппоненты могут получить сроки за фальсификацию доказательств в судах, другие "участники" этой аферы могут лишиться лицензий на оценочную деятельность.   Более того , если в самое ближайшее время Минэкономразвития и Росреестр не примет законные меры по моим з