К основному контенту

МТС vs Навальный, Твиттер, Дуров. Где скрывается правда?


Прочитал статью "Как взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужны", очевидно затрагивающую тему взлома компанией МТС аккаунтов оппозиционеров в Твиттере и решил, что располагаю вполне аргументированный позицией по данному делу в связи с чем счел необходимым прокомментировать ситуацию. Обстоятельства появления заявления Навального (с документами !) выложены здесь. 

"МТС нашла более простой способ. Отключила абоненту сервисы и сами получили нужные им пароли.
Честно говоря, я ни на секунду не сомневаюсь, что это их рук дело. Это в их стиле, объявить, что вирусная атака и в тоже время забыть подчистить в техотделе данные, указав, что сервис отключался ими. В моём деле против МТС такие "накладки", или как любят говорить в МТСе, часто комментируя свои поступки и неудавшиеся делишки - "техническая ошибка", обыденное явление.
Не пойму Начального,  зачем он приплел ФСБ? Очевидно, что каждая спецслужба работает. Скорее всего, это личная инициатива, хоть и служебная. Вопрос в другом. Видимо на МТС есть веский компромат, если они решились на подобное. Завербованный негодяй. Такое часто применяется всеми спецслужбами. Это нормально для специфики их работы. Вопрос только в том, что следует ли ставить на "хромую лошадь" (МТС)? 

Лично я не сомневаюсь в том, что Браудер использовал незаконные схемы при покупке акций Газпрома, но публикация откровенно «притянутых за уши» догадок и "фактов" о его руке и возможной игре на бирже против котировок МТС, мягко говоря, ставит под сомнение справедливые выводы. Таким образом, получается, что неизвестно, кто был по настоящему заинтересован в такой публикации - спецслужбы или сам Браудер. Мой совет внимательнее относиться к "агентуре" зная, что они жулики и мошенники, дабы не наводить тень на плетень. Думаю, что Браудер хохочет от полученного удовольствия..
Примеры подобных публикаций:
http://flb.ru/info/61067.html
http://vz.ru/news/2016/5/5/809007.html

 Плохо и другое..
Почему центральная пресса в рот воды набрала, а на второсортных сайтах родился поток лжи, домыслов? Чего только стоят намеки на руку Браудера (к примеру) и возможности играть на бирже против МТС. МТС давно уже в .опе со своим имиджем. Тут и Туркменистан и Узбекские дела, попытки рейдерства в компании СМАРТС, многолетняя ложь вроссийских судах и в правоохранительных органах по моему делу, работа на себя за счёт средств компании (а следовательно за счёт акционеров) бывшего топменеджера этой компании,  т.н. «оплата управленческих услуг» на сотни миллионов рублей (думаю, что акционеры также не должны быть довольными (топы МТС и АФК Система не в счет)) в пользу западной компании.
Если сделать анализ публикаций во второсортной прессе, то можно предположить, что писалось все в юротделе компании МТС, поскольку фразы о том, что «как обычно нет никакой конкретики, фактов и доказательств», целиком и полностью совпадают с заявлениями МТС в судах по моим искам, притом, что все более чем очевидно. Видимо "слабое звено" в МТС находится именно там. Тогда становится понятным, почему отдельные сотрудники МТС не затерли все следы отключения сервисов в техотделе - там люди слабо представляют, как все устроено.

Можно констатировать, что сколько-нибудь весомой независимой прессы нет, что МТС, имея огромные рекламный бюджет, по моему личному убеждению, пользуется этим и по законам жанра препятствует появлению какой-либо негативной для них информации.
Так вот, подавать нужно в суд в России, на МТС, а не на спецслужбы. Понимаю, что обращаясь за поддержкой к иностранным юристам, приплести органы, вроде больше шума, но толку от этого никакого, да и перспективы в суде нет.


Почему РБК опубликовало не лицеприятную для МТС статью, не понятно. Так дружили дружили с ними, несколько лет забивая рекламой главную страницу сайта. Хотя можно предположить, что это связано с появившейся недавно информации о распродажи российских активов (в т.ч. РБК) одним нашим очень высоком олигархом. Нужно отметить, что и реклама от МТС на сайте РБК в последнее время не видна. Зато появилась реклама Мегафона.

Кстати, хорошо бы поинтересоваться у Павла Дурова: о какой коррупции внутри МТС говорится в его интервью ?
Пока я, видимо, не в курсе всех событий.
Есть еще много вопросов и те только к МТС. К минюсту США, например. Почему узбекское дело МТСа как-то "заглохло" ? Связано ли это с наличием у МТС крупного американского акционера в лице ДжП Морган Чейз Банк (37,62 % акций) (стр. 199 отчета МТС) или есть другие причины? 

Да и к нашим тоже есть вопросы. Сколько времени будет продолжаться укрывательство "делишек" МТС ? Только в моем случае недоплаченные, а попросту говоря, украденные налоги, составляют десятки миллионов рублей (по моим оценкам больше).

Незаконным является неуплата налогов и попытка избежать уплаты налогов своей страны (Песков)

Что касается призыва Алексея Навального к абонентам МТС сменить оператора, то я давно это сделал и так же всем рекомендую. Мне не все равно чьими услугами пользоваться и кого таким образом поддерживать. Приличные люди "голосуют кошельком".



Самое читаемое

ИСК к АФК Система и Система-инвест в Тверской суд Москвы на 190 млрд. рублей

27.10.2017г. мной был подан Иск к АФК Система и Система-инвест с требованием возврата в пользу государства 190 млрд. рублей полученных этими компаниями за время незаконного владения акциями ОАО "Башнефть". Напомню, что ранее мной был подан Иск в арбитражный суд г.Москвы и мне было отказано в приеме в связи с неподсудностью арбитражному суду данного иска. В связи с тем, что в даном деле у меня появились адвокаты - юридическая фирма "Солнцев и партнеры" было принято решение о том, что все переговоры и пояснения будут даваться именно этой компанией. Выражаю огромную благодарность за оказываемую юридическую помощь и за проявление гражданской позиции. Пресс-релиз "Солнцев и Партнеры" и Графеева Е.А. "Предприниматель Графеев подает еще один иск к АФК «Система» на 190 млрд руб. Бизнесмен Евгений Графеев подал в Тверской районный суд Москвы новый иск к АФК «Система». По мнению Графеева, структуры «АФК «Система», а именно ПАО «ФАК «Система» и АО «

2015 07 20 Сделка между АФК Система и МТС. Это грабеж или кража, или бизнес по-русски?

(Последнее обновление информации в конце - удаление моих интернет ресурсов (Блога)). Сделка МТС - АФК Системы по покупке  акций АО "Энвижн Груп". Из сообщения : "МТС подписали обязывающие соглашения о приобретении в два этапа до конца 2015 года через свои 100% дочерние компании у дочерних компаний АФК "Система" 100% акций АО "Энвижн Груп", владельца и разработчика биллинга МТС, одного из крупнейших в России системных интеграторов и поставщиков комплексных ИТ-решений, за сумму до 15 млрд рублей, включая долговые обязательства. Об этом говорится в сообщении телекоммуникатора. МТС также сообщает, что в рамках первого этапа сделки приобрела у "Энвижн Груп" ряд компаний, включая 100% акций ЗАО "Ситроникс Телеком Солюшнс" и NVision Czech Republic a.s. "Закрывая сделку в рамках первого этапа, МТС получает полный контроль над собственным биллингом, а также возможность оптимизации внутренних ИТ-затрат", - отмечается в со

2012 11 10 Кто подставил судью Шустикову?

Апрель 2014г. В ВККС (Высшая Квалификационная Коллегия Судей) мною подано заявление о действиях судьи Шустиковой С.Н. и ряда других судей принимавших судебные акты по моему Иску против МТС, которые на мой взгляд противозаконны, поскольку грубо нарушают Законы РФ. "Работа" судей, по моему мнению, которое я обосновал документами и противоречащими друг-другу судебными актами, материалами, привела к вынесению заведомо неправомерных судебных актов и подпадает под действия ст.303 УК РФ.  Напомню, что в 2010г. мною был подан Иск к МТС по основанию 179 ст. ГК РФ (принуждение к подписанию договора). Очень занимательная  предыстория : 2010г.   Судья Арбитражного суда г.Москвы Шустикова С.Н. приняла к рассмотрению мой иск к компании МТС о принуждении к подписанию договора . http://kad.arbitr.ru/Card/72392618-c690-4cdc-af1e-42d49abe907f .  Только теперь я понимаю, с какой машиной приходится иметь дело. Открылись новые "таланты" этой организации. Видимо судья Шустикова р

2017 05 Обращение к Евтушенкову В.П., АФК СИСТЕМА

В АФК СИСТЕМА От Графеева Евгения Александровича Открытое письмо Евтушенкову В.П.       В 1996г. я стал инициатором строительства сети сотовой связи в г.Омске и Омской области. Мною лично был привлечен инвестор в лице АКБ Инкомбанк и была построена сотовая сеть и компания ОАО «Мобильные Системы Связи» (далее МСС). После банкротства Инкомбака именно я в 2000 году стал инициатором и одобрил действия по передаче ОАО «МТС» контрольного пакета моей компании и именно мне генеральный директор ОАО «МТС» Смирнов М.А. давал личные гарантии защиты моих интересов учитывая мой личный вклад в создание ОАО «МСС» и приглашения в компанию ОАО «МТС».       Однако сразу после приобретения контрольного пакета акций ОАО «МСС», вице-президент по инвестициям ОАО «МТС» господин Буянов Алексей Николаевич предложил мне продать пакет акций в пользу компании ОАО «МТС», отказался финансировать строительство сети сотовой связи стандарта CDMA на территории Омской области, о чем ранее давал личные гаранти