К основному контенту

2012 11 10 Кто подставил судью Шустикову?

Апрель 2014г.
В ВККС (Высшая Квалификационная Коллегия Судей) мною подано заявление о действиях судьи Шустиковой С.Н. и ряда других судей принимавших судебные акты по моему Иску против МТС, которые на мой взгляд противозаконны, поскольку грубо нарушают Законы РФ. "Работа" судей, по моему мнению, которое я обосновал документами и противоречащими друг-другу судебными актами, материалами, привела к вынесению заведомо неправомерных судебных актов и подпадает под действия ст.303 УК РФ. 
Напомню, что в 2010г. мною был подан Иск к МТС по основанию 179 ст. ГК РФ (принуждение к подписанию договора).

Очень занимательная предыстория:

2010г. Судья Арбитражного суда г.Москвы Шустикова С.Н. приняла к рассмотрению мой иск к компании МТС о принуждении к подписанию договора. http://kad.arbitr.ru/Card/72392618-c690-4cdc-af1e-42d49abe907f
Только теперь я понимаю, с какой машиной приходится иметь дело. Открылись новые "таланты" этой организации.
Видимо судья Шустикова ранее имела дело с МТС и на суде об этом как-то упомянула. Видимо она знала, что шансов дойти до конца у простого человека нет. Допускаю даже, что она хотела облегчить мою участь и поэтому сразу послала куда подальше, отказав в рассмотрении дела.
Единственное, что хотелось сказать по этому поводу - судья Шустикова, не нужно думать за других. Делайте свою работу честно - это все, что от вас требовалось.
МТС в ходя процесса и в прессе неоднократно заявляло о том, что располагает всеми необходимыми документами. Я очень рад за МТС, но эти документы в ходе судов из них вытащить не удалось. Даже самому суду. Т.е. выносится Определение о необходимости представить документы (определение апелляции от 20.02.2012г) , а они не представляются и суд это абсолютно не интересует.


Намного было бы проще, если бы судья Шустикова не бегала с темы на тему, не перескакивала, не размышляла бы на темы не относящиеся к делу, а пыталась восстановить истину. Она же исходит из своих собственных представлений, перечить которым - не дай Бог - считайте что проиграли у нее. Безапелляционная, резкая, самодостаточная, эксцентричная и так можно продолжать долго. Хотите в цирк - сходите на ее заседания.
МТС же отлично воспользовалось ситуацией. Попросту обмануло Шустикову, заявив на заседании в котором я отсутствовал, что ко второму кругу я не предоставил никаких новых материалов. МТС не соврало - они то все знают и для них ничего нового, только вот делиться не хотят. Ну а Шустиковой из-за этого хлынула кровь в голову - как это я посмел и умудрился вернуть дело на второй круг. У нее же отметка в карточке появилась, да еще "ничего нового" из уст уважаемой "белой и пушистой" (выражение самой Шустковой о МТС в ходе суда) компании сыграло свою роль. Так, легкая манипуляция с учетом резвости Шустиковой и дело в шляпе. Можно потом садиться и наблюдать как Шустикова отрывается.
В общем получил я по полной, причем все началось с того момента, как я перешагнул порог зала судебных заседаний. Оттянулась на мне по полной. Потом это установил суд, признавший мою жалобу обоснованной. 


Ни о каком разбирательстве, справедливости говорить не приходится, если ей наступили "на хвост", кстати по ее же собственной недальновидности и доверчивости к белым и пушистым.
Судья может вынести не подаваемые логике заключения, нормальному человеку которые даже в голову прийти не могут. Например, в основание своего решения Шустикова укладывает положения договора, который оспаривается потому, что по заявлению и поданному Иску подписан под давлением (ст.179). В котором даже реквизиты сторон указаны неправильные. Я там 5 лет как не проживал.
Вместо того, что бы по моей просьбе назначить экспертизу стоимости акций, истребовать необходимые документы, которыми МТС заявило, что располагает и выполнить указание кассации по этому поводу, судья Шустикова принимает в качестве доказательства отчет от давнего партнера МТС, в котором 5 раз (!) указано о том, что не все документы предоставлены Ответчиком. Т. е., грубо говоря, убийца сам принес доказательство в виде своего заявления о том, что он таковым не является и это принимается Шустиковой.


Цирк на этом не заканчивается. Меня никто не слушает, доводы ходатайства отвергаются, уточнения не воспринимаются. В результате по делу вынесено более 30 судебных актов по не заявленному требованию, а именно в отношении акций МТС, а не омской комании. Я честно и говорил об этом и писал, но о равноправии сторон можно забыть - Шустикова даже не слушала.


Теперь судья приняла участие в гонке по моему преследованию и выносит (опять по не заявленным требованиям, хотя уже даже в ВАС (незаконно) поменяли их в своем определении) определение о возмещении затрат Ответчика. И это при том, что нет никакого Определения суда о назначении экспертизы, на основании которого можно было требовать возмещения расходов.
Законной логики нет. Зачем МТС год назад сам все оплачивал и старался избегать независимой экспертизы? Почему Шустикова приняла отчет, выводы которого и прогнозы в сотни раз отличаются от действительности (не в 1.5 раза, как в случае с Оборонэкспортом, а в сотни раз. Поистине Геббельсовская пропаганда сыграло свою магическую роль на сознание судьи Шустиковой. Ложь должна быть настолько большой, что в нее невозможно не поверить). Может быть были другие причины, не знаю, но вера в собственное всезнайство у Шустиковой переходит все границы. Впечатление такое, что она жила все это время на луне и первый раз услышала о том, что раньше (да и сейчас в крупном бизнесе) существовали "крыши", что людей убивали, вышвыривали из бизнеса и т.д.. Причем все это не так давно подтвердилось в ходе судебного заседания по делу наших олигархов (Березовский-Абрамович). 
Соответственно Ответчик в качестве доказательства рыночной цены сделки представил фактические свои собственные доказательства высосанные из пальца, судья Шустикова убедила себя в своей собственной правоте и приняла их. Все довольны, а платить Шустикова теперь заставляет меня одного. Я бы понял, если бы назначили экспертизы, о необходимости которых я заявлял в суде неоднократно, а так в наглую, это просто цинизм доведенный до состояния абсурда.


В общем, если хотите выиграть на суде у Шустиковой - понравьтесь ей своей кроткостью, а то чем вы располагаете или нет - для нее никакого значения не имеет. Она вывернет барана наизнанку и заставит бегать по арене. Для Шустиковой личность одна - она сама. Все другие для Шустиковой не могут быть личностями по определению.

Человек слабый, скрывает свою слабость особо жесткими поступками. Такое описано в медицинской практике и у Фрейда. В руководством поддерживает нормальные отношения, даже дружеские и поэтому руководство, да и ККС позволяет ей самой составлять от их имени документы. Документарные подтверждения имеются и будут рассмотрены в ВККС в ближайшее время.


Но не это главное.. Главное в том, что судья Шустикова и ее действия отняли у меня несколько лет жизни, оторвали меня от семьи и детей, не способствовали установлению истины и мало того, всячески этому препятствовали. Десятки тысяч людей в очередной раз убедились в отсутствии правосудия в России.  Сотни людей, которые являлись свидетелями произошедшего так и уйдут из жизни с мыслью о том/, что нет справедливости. А мой отец уже ушел.. . Спасибо Светлана Николаевна. Бог Вам воздаст. 

Вот таким образом судья Шустикова способствует привлекательности образа России, в подмогу, наверно, указаниям Президента и премьер-министра России. Ну еще получает зарплату и привилегии и считает себя невинно обиженной за мою дерзость не мычать. Дерзость то она есть, ведь пошел против МТС. А надо было 10 лет назад отвезти любителей пощекотать нервы и поговорить в соответствии с нравами того времени. Только вот есть законопослушные граждане, а есть жулье, которое все себе тянет всеми законными, полу-законными и откровенно криминальными методами, поскольку считают что деньги не пахнут и решают любые проблемы, ломают любую логику и судей, которые по своей наивности (я предполагаю, что тут другая причина, коррупциогенного характера) верят "белым и пушистым", которые "случайно" приобрели готовую сотовую компанию дешевле стоимости металлолома и теперь не могут понят - какие претензии к ним, ведь, если им верить, случайно купили на блошином рынке. Типа, ну так повезло, бывает же. Бывает, в американских фильмах. А судья Шустикова, проживая на Луне, черпает свои знания о России как раз из этих фильмов. Все сходится, все логично.


Только ответ на вопрос: что же при вынесении Решений сыграло свою роль, прямой обман и манипуляции МТСа в ходе процесса, наивность Шустиковой и безграничная вера в белых и пушистых, деньги или ее тщеславие? Вопрос открытый.

Мое мнение - гнать от судейской практики и как можно скорее. Позор.

Но это мое мнение и с ним не обязательно считаться. МТСу, например, она очень понравилась, побольше бы таких судей и тогда у компании вообще никаких проблем бы не возникало и на блошиный рынок ходили бы как на работу, без утайки и риска попасть на скамью, пусть даже в арбитражном суде.

Самое читаемое

2014 14 08 (1) Иск к ЦБ

24.10.2015г. Назначена дата заседания Мосгорсуда. 03.10.2015г. Ранее была подана апелляция. Дата ее рассмотрения пока не назначена. 29.05.2015г. В Мещанском районном суде г.Москвы состоялось судебное заседание по моему иску к ЦБ о несогласии с полученными ответами. В исковых требованиях отказано. Как всегда нужно смотреть само решение - там мотивы отказа. Бывает так, что и отказ оказывается полезен. 28.03.2015г. Пришел ответ об отказе в рассмотрении моего обращения в связи с тем, что имеются решения арбитражных судов. Подан ИСК к ЦБ. Подробнее.. 23.03.2015г. Подан еще один запрос в ЦБ. С учетом явного нежелания данной сткурктуры отвечать по сущесту подготовлен Иск в суд, а так же заявление в правоохранительные органы. Ждем результата рассмотрения. 23.11.2014г. Из ЦБ пришел ответ на мой запрос (см. ниже).  Как обычно на поставленные вопросы ответ не дан. Так никакого упоминания о  необходимости прописи на передаточных распоряжениях, отсутствие лицевого счета МТС. Фактиче

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

12.01.2015г. Иск к МТС и их сообщникам

12.01.2015г.   Кассационная инстанция ФАС МО своим Постановлением отменила Определение Арбитражного суда г.Москвы и Постановление Девятого апелляционного суда по моему иску к ООО "ОМЕГА "(ОАО "МТС" - третье лицо) и приняла решение об  отправке материалов дела на новое рассмотрение уже по существу .  Таким образом фактически были признаны недействительными все предыдущие отказы в рассмотрении моего иска на составленный по заказу МТС Отчет о рыночной стоимости акций.  Напомню, что ранее мной было подано более 5 исков. Произошло то, что хорошо описывается в древнегреческой мифологии - " Пиррова победа " . Отчет будет рассмотрен и ему будет дана правовая оценка !   Ура - мне, а вот некоторые оппоненты могут получить сроки за фальсификацию доказательств в судах, другие "участники" этой аферы могут лишиться лицензий на оценочную деятельность.   Более того , если в самое ближайшее время Минэкономразвития и Росреестр не примет законные меры по моим з

2015 06 10 Сколько стоит яйцо МТС? Заметка инвестора о компании МТС.

Сколько стоит яйцо МТС? В одном из последних интервью топ-менеджер МТС (вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня) заявил, что им комфортно при такой долговой нагрузке и что  занимать больше МТС не планирует . Очень странно и вот почему:           В 4 кв. 2014г. долг МТС составлял 289 млрд. рублей. Пару недель назад (в начале апреля) 321 млрд. рублей, при капитализации компании чуть более 500 млрд.р.. Заняли по новому и не планируют? Лично я уверен, что  врут  - долг будет расти, особенно при нынешних банковских ставках. Если же МТС перестанет платить дивиденды, то пирамида рухнет, как в случае с МММ в 90-х.. Напомню, что основным бенефициаром этих дивидендов является г-н Евтушенков - хозяин МТС. С другой стороны, выкачивать кровь у больного пациента - не дальновидно с точки зрения медицины, хотя прибыльно с точки зрения такого "доктора". Учитывая не закрытое уголовное дело по Евтушенкову (мошенничество при совершении покупки акций Башнефти), можно пред

Ноябрь, декабрь 2018. Новости МТС и АФК Системы.

Декабрь. Арбитражный суд во второй раз отказал в принятии заявления о пересмотре дела. Как всегда для этого дела, заявление не было рассмотрено в установленный законом 5-ти дневный срок. Дело опять "потеряли", на этот раз "всего" на месяц.Лично я считаю, что все действия суда направлены на сокрытие совершенного преступления по вынесению заведомо недействительного судебного Решения от 12.07.2013 года, когда суды "установили" по наводке Ответчика несуществующие события на основании которых судом был "установлен" пропуск срока исковой давности, что и стало причиной отказа без изучения обстоятельств дела. Вот так, закольцевали и МТС с подручными оказались очень довольными. На этот раз причиной отказа якобы стало не только то, что судья  якобы не смогла понять в чем заключаются новые обстоятельства, но и пропуск срока для подачи заявления о пересмотре. И то и другое нормальному человеку даже и не придумается, но только не судье действующей по писуль