К основному контенту

Ноябрь, декабрь 2018. Новости МТС и АФК Системы.

Декабрь.
Арбитражный суд во второй раз отказал в принятии заявления о пересмотре дела. Как всегда для этого дела, заявление не было рассмотрено в установленный законом 5-ти дневный срок. Дело опять "потеряли", на этот раз "всего" на месяц.Лично я считаю, что все действия суда направлены на сокрытие совершенного преступления по вынесению заведомо недействительного судебного Решения от 12.07.2013 года, когда суды "установили" по наводке Ответчика несуществующие события на основании которых судом был "установлен" пропуск срока исковой давности, что и стало причиной отказа без изучения обстоятельств дела. Вот так, закольцевали и МТС с подручными оказались очень довольными.
На этот раз причиной отказа якобы стало не только то, что судья  якобы не смогла понять в чем заключаются новые обстоятельства, но и пропуск срока для подачи заявления о пересмотре. И то и другое нормальному человеку даже и не придумается, но только не судье действующей по писулькам от МТС. На этот раз МТС опять прыгнуло выше своего роста и сообщила несуществующие сведения о том, с какого времени судье следует исчитывать начало течения 3 месячного срока для принятия заявления о пересмотре дела и 6-ти месячного срока для подачи заявления и восстановлении этого срока. Вот Определения, любуйтесь.
Определение суда по первому заявлению о пересмотре.
Определение суда по второму заявлению о пересмотре дела А40-35223/13.
"Тонкость" от МТС заключается в том, сто они "всего-лишь" добавили к моему исковому заявлению по другому делу "им". Получилось, что Графеевым была получена справка. Не нужно меня путать со Следственным Комитетом России.
А вот и само Решение суда от 12.07.2013 года.
Вот справка самого Ответчика 2 представленная ими 20.02.2018 года в Следственный Комитет РФ. Знакомился с с документами значительно позже, к явному будущему неудовольствию этих упырей и лжецов (мне кажется самые подходящие слова для них).
Из справки видно, что передаточные распоряжения были приняты от некого г-на Кокорева А.В.. Со слов МТС это человек являлся сотрудником МТС и его представителем. При этом, на судебное заседание по моему новому иску, никаких доказательств причастности Кокорева А.В, к МТС, в том числе доверенностей от МТС, ими представлено не было. Ну с этим еще разберемся. В ходе разговора с представителями Ответчиков выяснилось, что Кокарев А.В, является уже бывшим сотрудником МТС. В это я еще могу поверить, потому как все причастные к этому делу были уволены из компаний Ответчиков. И г-н Стручков М.Ю. сообщивший суду заведомо недостоверные сведения, и мама ПР директора МТС Кохановской, которая была начальником отдела контроля за операциями в реестрах акционеров и без ее вмешательства и указаний списание акций произойти просто не могло бы. Сейчас Ответчики всячески препятствуют получению следствием информации об этих гражданах, их мобильных телефонов.

Само заполнение данных выписок тоже оставляет большое поле для размышлений. Очень большое, потому как несколько полей оказались пустыми. Саму операцию по списанию акций эти граждане назвали "техническим действием". Я бы уточнил: очень техничным действием (кража чужой собственности) осуществленным афилированными не только де-юре, но и де-факто (Кохановские) Ответчиками ну и добавил бы, что действия были рутинными, не только техничными.
Дело в том, что из почти десятка сделок купли-продажи акций омской компании в журнале регистрации от была "зарегистрирована" только одна (!!!), а сама компания была ликвидирована. Видимо тоже очень технично, без перехода прав собственности на акции к компании МТС. Вопрос о том, когда была ими внесена запись о переходе прав собственности на мои акции, в 2001 году или много позже, в 2011 году, например, а может и еще позже, остается открытым. Разберемся.
Вот, кстати и доказательства. От самого Ответчика - "регистратора" несуществующего.


Интересны и другие "моменты" из ответа ОАО "Реестр". К примеру они не сообщили о том, имелись ли у компании МТС другие лицевые счета у компании-регистратора на указанную ими дату 02.10.2001 года. Регистратор на может сообщить эти сведения по тому что законом не предусмотрено предоставление МТСом этих сведений Регистратору. Шедевр свидетельствующий о том, что они намеренно отказываются сообщить следствию эти сведения :).
Продолжение следует.
А пока направляю документы в Соединенные Штаты Америки. Дело в том, что компания МТС, судя по всему, внесла свой вклад в банкротство компании Моторола. И пусть теперь нам не говорят, что только иностранцы в лице Браудера и им подобных воруют в России. "Наши" тоже могут и есть чем ответить! :) Поскольку сейчас проводится расследование и по т.н. "Узбекскому делу" МТС и МТС уже зарезервировало 58 млрд. рублей для выплаты штрафов, то может быть эта сумма сможет несколько увеличиться, а инвесторам станет более понятно с кем они имеют дело, ведь на этом судя по всему проделки МТС не заканчиваются.
Коротко приоткрою тайны этого "двора":
Американский банк был гарантом компании Моторола по финансовым операциям в России. В свою очередь банк имел отношения с Инкомбанком. В 1998 году Инкомбанк оказался банкротом. В числе должника банка была сотовая компания ОАО "Мобильные системы связи". В период с 1997 по 1998 гг. Инкомбанк выдал гарантии компании Моторола на поставку оборудования сотовой связи на миллионы долларов США. После прихода в качестве основного акционера указанной компании компании МТС в 2000 году, компании МТС каким-то образом удалось убедить американский банк продать долг ОАО"Мобильные системы связи" со скидкой в десятки процентов. Почему американский банк фактически пошел на такую сделку пока не совсем понятно, поскольку компания ОАО"Мобильные системы связи" продолжала выплаты по кредиту и чистая прибыль компании к моменту согласия американского банка ежегодно составляла сотни миллионов рублей и не какого риска невозвратный кредита не существовало. Вероятно умышленное введение в заблуждение и манипуляции с финансовой отчетностью совершенное компанией ОАО"МТС".
Отдельно нужно сказать, что со своей новой дочки МТС сняли платежи по кредиту в полном объеме, таким образом вложив в приобретение некогда принадлежавшего Инкомбанку актива 800 тысяч. рублей, МТС за пару лет нашло способ выкачать из Инкомбанка сотни миллионов. Как представляется кредиторы и рядовые вкладчики Инкомбанка остались ни с чем, а вместе с ними пострадали и американские компании, одна из которых (Моторола) прекратила свое существование (обанкротилась) и судя по всему не без"помощи"" МТС. На фоне продолжающегося раследования в отношении компании МТС по т.н. Узбекскому делу, эти новые страницы в "истории" МТС и американского банка могут вызвать неподдельный интерес с американских партнёров и контролирующих органов США.
В самое ближайшее время данные сведения и факты поступят им на рассмотрение и принятие решения.


И здесь продолжение следует.




Ноябрь. Две новости так или иначе связанные с компанией "МТС". "Навар от яичек."

1. Состоялось судебное заседание по моему иску к МТС. Много интересного на суде и еще кое-что после: В Определении речь идет об отсутствии надлежаще уведомленных лицах, которые не явились на заседание. Кто такие извещенные лица не прибывшие на заседание судья не уточнила.

2. Новость"Дочка" АФК "Система" - Sistema Finance S.A., продала 9 343 813 обыкновенных акций ПАО "МТС" дочернему обществу МТС, ООО "Бастион".

Говоря доступным языком, АФК превратило спекуляцию в якобы привлекательную для инвесторов программу. Ну а уж продали так быстро, так это "случайно" конечно. Главное ведь не путать слова и деньги. Слова инвесторам, деньги себе. Все по честному?

И еще. Приличный объем в силу узости нашего биржевого рынка взять и продать, без сильного снижения стоимости акций, невозможно. Что же делать если обе компании являются публичными ? У АФК и МТС нет таких проблем. Дочка АФК сливает их дочке МТС, которая де-факто за счет рядовых акционеров безропотно их покупает. Ну а потом, видимо, подобную операцию можно провернуть в обратном порядке. Такой вот "навар от яичек".
Грязно ребята, грязно.

Зачем используются дочки, а не сами компании, пояснять не нужно, но это сделаю. АФК и МТС компании публичные и акционеры могут потребовать отчета. Добраться до информации дочерних компаний значительно сложнее, если не невозможно. Интересно, где ЦБ ? Именно ЦБ после упразднения ФСФР (ранее ФКЦБ) теперь отвечает за чистоту и опрятность во взаимоотношениях компаний с акционерами.

Комментарии

Самое читаемое

ИСК к АФК Система и Система-инвест в Тверской суд Москвы на 190 млрд. рублей

27.10.2017г. мной был подан Иск к АФК Система и Система-инвест с требованием возврата в пользу государства 190 млрд. рублей полученных этими компаниями за время незаконного владения акциями ОАО "Башнефть". Напомню, что ранее мной был подан Иск в арбитражный суд г.Москвы и мне было отказано в приеме в связи с неподсудностью арбитражному суду данного иска. В связи с тем, что в даном деле у меня появились адвокаты - юридическая фирма "Солнцев и партнеры" было принято решение о том, что все переговоры и пояснения будут даваться именно этой компанией. Выражаю огромную благодарность за оказываемую юридическую помощь и за проявление гражданской позиции. Пресс-релиз "Солнцев и Партнеры" и Графеева Е.А. "Предприниматель Графеев подает еще один иск к АФК «Система» на 190 млрд руб. Бизнесмен Евгений Графеев подал в Тверской районный суд Москвы новый иск к АФК «Система». По мнению Графеева, структуры «АФК «Система», а именно ПАО «ФАК «Система» и АО «

2017 05 Обращение к Евтушенкову В.П., АФК СИСТЕМА

В АФК СИСТЕМА От Графеева Евгения Александровича Открытое письмо Евтушенкову В.П.       В 1996г. я стал инициатором строительства сети сотовой связи в г.Омске и Омской области. Мною лично был привлечен инвестор в лице АКБ Инкомбанк и была построена сотовая сеть и компания ОАО «Мобильные Системы Связи» (далее МСС). После банкротства Инкомбака именно я в 2000 году стал инициатором и одобрил действия по передаче ОАО «МТС» контрольного пакета моей компании и именно мне генеральный директор ОАО «МТС» Смирнов М.А. давал личные гарантии защиты моих интересов учитывая мой личный вклад в создание ОАО «МСС» и приглашения в компанию ОАО «МТС».       Однако сразу после приобретения контрольного пакета акций ОАО «МСС», вице-президент по инвестициям ОАО «МТС» господин Буянов Алексей Николаевич предложил мне продать пакет акций в пользу компании ОАО «МТС», отказался финансировать строительство сети сотовой связи стандарта CDMA на территории Омской области, о чем ранее давал личные гаранти

"Нулевая" отметка по делам МТС

16.11.2016г. состоялось заседание апелляционной инстанции по делу А40-92019/10 (первый иск к МТС). Рассчитывать на какой-то результат не приходилось - судьи в том же составе, что и вынесли Постановление по данному делу, в котором зафиксировали право суда возмещать судебные расходы за заведомо недействительные документы. МТС в очередной раз лгало на суде, но суд не обратил на это внимания. У суда была другая цель - выкрутиться из "щекотливой" ситуации. При любых раскладах судьи не могли рубить сук на котором сидят и вынуждены прикрывать свое преступление. Из Постановления  от 31.10.2012г. о взыскании судебных расходов: "При этом, ответчик обратился с заявлением о взыскании 145000 руб. судебных расходов, в том числе расходов по оплате услуг оценщика за подготовку отчета рыночной стоимости 12,5% привилегированных и 2,5% обыкновенных акций ОАО "МСС" по состоянию на дату совершения сделки 17.08.2011 в размере125000 руб. 00 коп. Определением от 23 августа 2012 Арби

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2015 07 20 Сделка между АФК Система и МТС. Это грабеж или кража, или бизнес по-русски?

(Последнее обновление информации в конце - удаление моих интернет ресурсов (Блога)). Сделка МТС - АФК Системы по покупке  акций АО "Энвижн Груп". Из сообщения : "МТС подписали обязывающие соглашения о приобретении в два этапа до конца 2015 года через свои 100% дочерние компании у дочерних компаний АФК "Система" 100% акций АО "Энвижн Груп", владельца и разработчика биллинга МТС, одного из крупнейших в России системных интеграторов и поставщиков комплексных ИТ-решений, за сумму до 15 млрд рублей, включая долговые обязательства. Об этом говорится в сообщении телекоммуникатора. МТС также сообщает, что в рамках первого этапа сделки приобрела у "Энвижн Груп" ряд компаний, включая 100% акций ЗАО "Ситроникс Телеком Солюшнс" и NVision Czech Republic a.s. "Закрывая сделку в рамках первого этапа, МТС получает полный контроль над собственным биллингом, а также возможность оптимизации внутренних ИТ-затрат", - отмечается в со